• "Сезон открытий"

19 декабря в Центральной детской библиотеке состоялся финал интеллектуально-познавательной игры среди 8-классников "Сезон открытий". В ноябре в отборочных играх приняли участие восьмые классы из школ № 17, 23, 25, лицеев 18 и 26 и лингвистической гимназии № 20.
      Атмосферу праздника создал ансамбль скрипачей «Знакомый силуэт» детской школы искусств № 2, они исполнили «Хорватскую рапсодию» Максима Мрвицы. Почетными гостями и членами жюри стали методист ГИМЦ Зонова Ирина Анатольевна, заведующая отделом маркетинга и связей с общественностью Наталья Дмитриевна Москвина и заведующая Центральной детской библиотекой Анжела Сергеевна Бедило.
      Ребята интересно провели время, пообщались, получили новые впечатления. Во время игры серьезные вопросы чередовались с шуточными, а их тематика не ограничивалась школьной программой. При ответах ребята проявили командную сплоченность и блеснули эрудицией в области литературы, кинематографии, музыки, естествознания, истории, краеведения.
      Победу одержала команда 8 «Б» класса лицея № 18. Второе место заняла команда школы № 25. С небольшой разницей в баллах почетное третье место завоевала команда школы № 17.
    19 декабря вторник
    "Сезон открытий".